Новости 15 сентября 2017 г. 08:45

Спектакли, кинопоказы и выставки пройдут в Псковской области на фестивале, посвященном Довлатову

Псков. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий фестиваль искусств "Заповедник", посвященный Сергею Довлатову, откроется в пятницу в Пскове, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Программа фестиваля охватывает несколько направлений искусства, на которые С.Довлатов оказал влияние: поэзия и литература, театр, современное изобразительное искусство и авторское кино", - говорится в сообщении.

Официальный старт "Заповеднику" по традиции даст открытие инсталляции на набережной реки Великой. В этом году свою работу представит художник из Петербурга Катя Красная. Продолжится мероприятие концертом под открытым небом хип-хоп исполнителей.

Также в программе первого дня фестиваля - литературно-драматический вечер "Довлатов. Way", выставка работ друга писателя Георгия Ковенчука, показ российских короткометражных фильмов на площадках Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина.

На пешеходной части ул.Пушкина состоится выставка фотографий 50-х годов прошлого века "Псков строится".

Кроме того, в Пушкинских Горах 16 сентября пройдет спектакль-экскурсия по местам А.Пушкина и С.Довлатова "Хранитель", а в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится премьера фильма - призера 28-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" - Бориса Хлебникова "Аритмия".

Также в программе этого дня спектакль-квартирник по записным книжкам С.Довлатова "Невидимая книга", тематические лекции и выставка автолитографий и графики Александра Стройло "Довлатов и Ленин", которая откроется в здании железнодорожного вокзала Пскова.

По информации пресс-службы, в программу заключительного дня фестиваля (17 сентября) вошли фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, комедийный спектакль "Старший сын" от Санкт-Петербургского театра "Мастерская", концерт группы The Retuses и стихи петербургского поэта и музыканта Лехи Никонова в исполнении автора.

Вход на большинство мероприятий довлатовского фестиваля свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще