Новости 15 сентября 2017 г. 09:47

Прокуратура просит пять лет колонии для инженера за дебош в новгородской больнице

Великий Новгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура просит суд приговорить к пяти годам колонии 40-летнего инженера Алексея Головина из Новгородской области, устроившего дебош в больнице, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"В ходе прений гособвинитель ходатайствовал перед судом о том, чтобы подсудимый был приговорен к пяти годам колонии общего режима. Предполагается, что суд огласит приговор 22 сентября", - сказал собеседник.

Как сообщалось, ночью 23 февраля текущего года бригада "Скорой помощи" доставила А.Головина из городского кафе в Новгородскую областную клиническую больницу (ОКБ) с рваной раной на лице. По данным следствия, А.Головин был нетрезв и агрессивен.

В результате дебоша пациента в приемном покое пострадали три человека. Медсестра с сотрясением мозга была госпитализирована в нейрохирургическое отделение ОКБ. Санитарка с переломом лицевых костей попала в отделение челюстно-лицевой хирургии. Обеим женщинам потребовались операции. Был также травмирован охранник ОКБ.

Дебошира задержала полиция. А.Головин при этом оскорбил и травмировал полицейского.

Новгородцу предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, в побоях из хулиганских побуждений, в публичном оскорблении представителя власти и применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья. Дело получило большой общественный резонанс. Его расследование находилось на личном контроле у председателя СК Александра Бастрыкина. Суд арестовал инженера.

Новгородец сначала полностью признал вину и заявил, что почти не помнит того, что происходило с ним в больнице. Однако позднее он отказался от признания вины в применении насилия в отношении полицейского.

Процесс по делу А.Головина в Новгородском райсуде начался 21 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще