Новости 18 сентября 2017 г. 14:55

Шестеро подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной и его сестры арестованы в Архангельске

Архангельск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Архангельска арестовал шестерых подозреваемых в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его 77-летней сестры, сообщила пресс-служба СК РФ в понедельник.

По информации ведомства, 12 сентября реке Юрас в Архангельске были обнаружены тела 87-летнего мужчины-ветерана Великой Отечественной войны и его 77-летней сестры с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинская экспертиза выяснила, что оба пенсионера были задушены. По факту двойного убийства было возбуждено уголовное дело.

"По подозрению в организации и совершении преступления с целью завладения однокомнатной квартирой пенсионеров, расположенной в центре города Архангельска, задержаны шестеро жителей областного центра. По версии следствия, двое супругов, занимающихся оказанием риэлтерских услуг населению, предложили пенсионерам свою помощь в продаже квартиры. Получив отказ, подозреваемые решили совершить их убийство, чтобы завладеть объектом недвижимости", - говорится в сообщении.

Через двух пособников риэлторы нашли исполнителей убийства, которые задушили пенсионеров, вывезли их тела к реке Юрас и сбросили их в воду.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении всех участников преступления меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще