Новости 19 сентября 2017 г. 12:34

Режим ЧС введен в новгородском поселке Поддорье, по которому прошелся шторм

*** Во время стихии травмы получил трехмесячный ребенок, он госпитализирован

Великий Новгород. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в новгородском поселке Поддорье, где накануне прошел шторм, сообщили во вторник "Интерфаксу" в администрации Поддорского района.

Согласно уточненным данным, штормовой ветер повредил крыши примерно на 10 муниципальных учреждениях. В числе построек, на которых оказалась повреждена кровля, - здания единственных в Поддорье школы и почты. С единственного в поселке детского сада шторм полностью сорвал крышу.

Кроме того, ветер повредил крыши частных домов, но точными сведениями об их количестве местные власти пока не располагают. Ремонт зданий уже начался. Решаются вопросы о временном размещении школьников и детсадовцев, добавили в пресс-службе.

Ветер также повредил несколько внутрипоселковых линий электропередачи. "Сейчас электролинии восстанавливаются. Планируем завершить ремонтные работы к концу дня", - сказал собеседник.

Во время шторма в поселке получил травмы трехмесячный ребенок. С места происшествия он был доставлен в Великий Новгород и госпитализирован в областную детскую клиническую больницу. "К счастью, у ребенка нет переломов, одни ушибы и синяки, его жизни ничего не угрожает", - сообщил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще