Новости 20 сентября 2017 г. 14:50

Проезд под КАД в районе Мурино планируется открыть в начале октября

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Прокол" под кольцевой автомобильной дорогой (КАД) из западного Мурино до улицы Верхняя в Ленобласти планируется открыть в начале октября текущего года, сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин журналистам в среду в Петербурге.

"1-10 октября (срок открытия - ИФ). Там в принципе все готово", - сказал он.

Также, по словам М.Москвина, в ближайшей перспективе планируется расширение перекрестка Шоссейной улицы в Буграх с дорогой к жилым кварталам западного Мурино.

Кроме того, планируется расширение самой дороги, которая ведет к жилой застройке.

Ранее сообщалось, что власти Ленинградской области рассчитывали до середины 2017 года запустить схему проезда, которая позволит частично снять транспортную напряженность в Мурино.

"Приоритет сегодня - так называемое Западное Мурино. Самая большая "пробка" здесь идет почти от железной дороги до улицы Шоссейной, которая затем выходит на проспект Культуры. Наша первоочередная задача эту "пробку" ликвидировать, чтобы люди могли спокойно добираться до работы и возвращаться домой ", - отмечал М.Москвин.

"Чтобы это получилось, необходимо открыть движение под КАД. Технологический проезд там есть, нужно только выполнить мероприятия по безопасности. Если часть потока (автомобилей - ИФ) пойдет по этой второй дороге, то нагрузка на единственную действующую сегодня снизиться в два раза. Тем самым поток уже будет меньше", - подчеркивал он.

Данный проект - первый этап реализации программы развития транспортной инфраструктуры Мурино.

В рамках второго этапа планируется строительство нескольких постоянных съездов и выездов на КАД. На эти цели потребуется порядка 1,08 млрд рублей.

В дальнейшем также планируется строительство обхода Мурино "справа", который будет начинаться в месте развязки КАД с Пискаревским проспектом, а завершаться выходом на дорогу Санкт-Петербург - Матокса. Ориентировочная стоимость проекта 5,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще