Новости 20 сентября 2017 г. 15:15

Nokian Tyres может получить возможность для расширения своего завода в Ленобласти к концу года

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финская Nokian Tyres планирует расширить территорию завода в городе Всеволожск Ленинградской области, сообщил заместитель председателя регионального правительства по строительству Михаил Москвин журналистам в среду в Петербурге.

Пока участок площадью около 5 га, за счет которого планируется расширение, не переведен в статус территории промышленного назначения, уточнил М.Москвин.

"Сейчас участок в аренде у компании. Это будет новое строительство, место предполагается использовать под склад готовой продукции", - сказал М.Москвин. Вице-губернатор уточнил, что склад необходим компании для хранения продукции в рамках увеличения мощностей с 15 млн до 17 млн шин в год.

Перевод участка в необходимый компании статус предусмотрен проектором нового генплана Всеволожска. "В ноябре-декабре (будет утвержден генплан - ИФ), это максимальный срок. Возможно, раньше", - отметил М.Москвин.

В связи с этим, добавил он, строительство нового объекта Nokian Tyres сможет начать не ранее лета 2018 года.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники. В концерн также входит сеть шинных центров Vianor. Российский завод Nokian Tyres был открыт в сентябре 2005 года, на нем работают 13 производственных линий общей мощностью около 15 млн шин в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще