Новости 21 сентября 2017 г. 10:10

В Петербургской консерватории возобновляется реставрация, новые сроки окончания работ - 2019 год

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова начались подготовительные работы к возобновлению масштабной реконструкции и реставрации исторического здания вуза.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, в консерватории предстоит выполнить ремонтно-реставрационные, строительно-монтажные работы, а также устройство инженерных сетей.

Подрядная организация реконструирует все шесть этажей и подвал, лестницы здания, междуэтажные перекрытия, заменит кровлю, завершит реставрацию главных и дворовых фасадов, выполнит архитектурно-художественную подсветку и многое другое.

"На этом объекте намечены большие проектные и реставрационные работы, которые необходимо выполнить по контрактным обязательствам до 1 сентября 2018 года. Весь объект планируется завершить и сдать в 2019 году", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания - 31 тыс. кв.м., строительный объем - 162 тыс. куб.м.

После расторжения контракта с "Балтстроем" был объявлен новый конкурс на проведение работ в консерватории. Сумма контракта порядка 600 млн рублей. Конкурс выиграла петербургская компания "Меандр".

Консерватория имени Римского-Корсакова - одно из старейших зданий Петербурга. Оно возводилось по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого Каменного театра. Производство работ по реконструкции здания и сооружению новой пристройки продолжалось до 1896 года. Музыкальный вуз был основан ровно 155 лет назад в 1862 по инициативе пианиста, композитора и дирижера Антона Рубинштейна.

Оа ма

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще