Новости 23 сентября 2017 г. 01:29

Глава Калининградской области выразил соболезнования семьям погибших в автоаварии

Калининград. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избранный губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнования семьям погибших в дорожно-транспортном происшествии, сообщает в субботу пресс-служба регионального правительства.

"Произошла страшная трагедия, которая унесла жизни людей. Мои соболезнования - родным и близким погибших. Всем пострадавшим - скорейшего выздоровления", - заявил А.Алиханов в связи с автокатастрофой, произошедшей 22 сентября на трассе Калининград - Талпаки.

По словам главы области, министерству здравоохранения региона дано поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ДТП. Соответствующим структурам - разобраться в данной ситуации с целью недопущения подобных фактов. Также дано поручение обеспечить всестороннюю, в том числе и материальную, поддержку семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе.

На месте аварии находятся главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев, врио руководителя аппарата правительства региона Алексей Родин и начальник управления МВД области полковник полиции Игорь Илларионов.

Сотрудники полиции и регионального СКР выясняют обстоятельства ДТП.

Как сообщалось, в пятницу вечером на трассе Калининград - Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. По предварительным данным, в маршрутке находились 20 пассажиров. В результате аварии семь человек погибли и семеро пострадали.

По предварительным данным, с управлением на трассе не справился водитель внедорожника Mercedes. Его машину ударило об отбойник и выбросило на встречную полосу, по которой ехал микроавтобус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще