Новости 23 сентября 2017 г. 12:10

Девять человек, пострадавших в ДТП под Калининградом, находятся в больницах, их состояние оценивается как тяжелое

Калининград. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В больницах Калининградской области находятся девять граждан, пострадавших в ДТП, их состояние оценивается как тяжелое, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Калининградской области Наталия Берездовец.

"По состоянию на 9 утра субботы, в больницах остаются девять человек. Из семи пострадавших, поступивших в больницы, в реанимации после проведения операции остаются двое мужчин - 1977 и 1997 года рождения. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Остальные пациенты средней степени тяжести, в настоящее время они получают лечение в отделениях сочетанной травмы и нейрохирургии", - сообщила Н.Берездовец.

Пострадавшим проведены необходимые диагностические исследования, во всех медицинских организациях достаточно медикаментов, оборудования и компонентов крови для оказания медицинской помощи пациентам в полном объеме.

Накануне вечером на участке трассы "Калининград-Черняховск-Нестеров" микроавтобус столкнулся с внедорожником Mercedes, ехавшим во встречном направлении. По предварительным данным, водитель джипа выехал на встречную полосу. В результате семь человек, ехавших в микроавтобусе, погибли, около 8 пострадали.

По факту ДТП управлением УВД по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия. По сообщению полиции, предполагаемым виновником аварии оказался 34-летний житель Калининградской области, управлявший внедорожником, он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

"Данные, полученные сотрудниками полиции на месте происшествия, позволили предположить, что водитель внедорожника выбрал небезопасный скоростной режим", - сообщила "Интерфаксу" в субботу официальный представитель МВД Ирина Волк.

Действия водителя внедорожника квалифицировали по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц". Максимальное наказание предусматривает до 7 лет лишения свободы. Назначено проведение ряда автотехнических и судебно-медицинских экспертиз. Расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще