Новости 23 сентября 2017 г. 12:44

Водитель попавшей в ДТП под Калининградом маршрутки работал без лицензии

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Калининградской области в ходе проверки в связи с ДТП с 7 погибшими выяснила, что попавшая в аварию маршрутка не имела лицензии.

"В связи с дорожно-транспортным происшествием прокуратура области организовала проверку информации о том, что подвоз пассажиров осуществлялся перевозчиком, не имевшим лицензии на данный вид деятельности и необходимой разрешительной документации, что заведомо создавало угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры.

Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин взял на контроль принятие следственными органами процессуальных решений по факту произошедшего ДТП.

Накануне вечером на трассе Калининград - Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. В маршрутке могло находиться 20 пассажиров. В результате аварии семь человек погибли и семеро пострадали.

По предварительным данным, с управлением на трассе не справился водитель внедорожника Mercedes. Его машину ударило об отбойник и выбросило на встречную полосу, по которой ехал микроавтобус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще