Новости 23 сентября 2017 г. 13:02

Калининградское правительство проверит всех официальных перевозчиков и усилит борьбу с нелегалами

Калининград. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области усилят работу с официальными перевозчиками и борьбу с нелегалами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительство региона со ссылкой на вице-премьера Александра Рольбинова.

"Правительством области уже проведены совещания с ГИБДД и перевозчиками. По предварительной информации, микроавтобус, попавший в ДТП, был нелегальным, несмотря на то, что борьба с такими перевозчиками ведется регулярно", - заявил А.Рольбинов.

По его словам, в понедельник будет проведено совещание по вопросам пассажирских перевозок, инициированы новые проверки, ужесточен режим по отношению к нелегальным перевозчикам. Рейды должны проводиться с большей частотой.

По информации пресс-службы, ДТП произошло на участке дороги федерального значения, где федеральная структура проводит ремонт. Временные знаки и ограждения были установлены в соответствии со схемой организации строительной площадки, которая была утверждена ГИБДД.

Как сообщалось, вечером 22 сентября на участке трассы "Калининград-Черняховск-Нестеров" микроавтобус столкнулся с внедорожником Mercedes, ехавшим во встречном направлении. По предварительным данным, водитель джипа выехал на встречную полосу.

В результате 7 человек, ехавших в микроавтобусе, погибли, 10 получили травмы. В настоящее время в больницах области находятся 9 пострадавших.

По факту ДТП управлением УВД по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия. Предполагаемым виновником аварии является 34-летний водитель ж джипа, он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Региональный СКР проводит проверку по факту услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УКРФ), так как микроавтобус не был рассчитан на большое количество пассажиров и не был оборудован ремнями безопасности, а дополнительные кресла установлены кустарным способом.

Прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин взял на контроль принятие следственными органами процессуальных решений по факту данного ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще