Новости 23 сентября 2017 г. 13:31

Живые статуи, юрта-кинозал и создание картин под живую музыку ожидают петербуржцев в Ботаническом саду

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ботаническом саду Петербурга в субботу открывается общественно-просветительский экофестиваль "НеобыЧАЙный сад", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Его главные темы - экология среды, экология души и экология уюта. В течение двух дней всех пришедших ждут образовательная программа "EcoPlant", уличные театрализованные представления, выступления музыкантов, а также осенние чайные церемонии.

"Уникальные мировые коллекции растений Ботанического сада Петра Великого РАН, собранные на одной территории, дадут возможность показать все разнообразие взаимоотношений живых организмов планеты (жизнь в пустыне и в воде; паразитизм и симбиоз; жизнь растений на земле, на камнях, на других растениях). В рамках лектория выступят ведущие специалисты в области ботаники и экологии", - говорится в сообщении.

Гостей фестиваля ждут познавательные и увлекательные рассказы о взаимоотношениях в природе в древние времена и сейчас, об экологии грибов и высших растений, о жизни в Антарктиде и тропических лесах.

Театральная программа "НеобыЧАЙного сада" - масштабный арт-проект под открытым небом, в рамках которого пройдут встречи с бродячими сказочниками, уличные спектакли для детей и взрослых, а также разнообразные мастер-классы.

Посетители смогут побывать в саду Скульптуры и Отдыха в компании самых настоящих живых статуй, окунуться в атмосферу народного карнавала и заглянуть в мультипликационную юрту-кинозал.

Будут на фестивале и именитые живописцы и мультипликаторы: Елена Альфа-Центаврова, Кирилл Миллер, Андрей Бахурин и Андрей Свирский. Они устроят настоящий "фьюжн"-битву художников, когда полотна создаются на глазах у зрителей под живую музыку.

В обширной музыкальной программе фестиваля найдется место и классике, джазу, и электронике, и этнической музыке, и известным рок-коллективам. Выступят группы S.P.O.R.T., "АлоэВера", Yarga Sound Systems, "Оле Лукойе" и многие другие.

"Чайные церемонии - самое уютное событие насыщенной двухдневной программы: знакомство с чайными растениями и чайными традициями разных стран; многообразие площадок, а значит и напитков, которые можно попробовать -от пряной масалы до русского иван-чая из самовара, китайского улуна или японской сентя. В оранжереях можно будет увидеть живой куст камелии китайской и услышать много интересных рассказов о растениях", - отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще