Новости 25 сентября 2017 г. 14:39

Башенная компания "Сервис-Телеком" закрыла сделку по покупке другого оператора "Линк Девелопмент"

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Сервис-Телеком", оператор по строительству башенной инфраструктуры мобильной связи, закрыло сделку по покупке ООО "Линк Девелопмент".

Как сообщил "Интерфаксу" в инвестиционном банке Aspring Capital, который выступил организатором сделки, она была закрыта 22 сентября.

"Линк Девелопмент" был создан в 2008 году, став первой независимой башенной компанией в России, и вырос в лидера в Северо-Западном регионе. На данный момент консолидация находится в логике развития рынка, и продажа компании стала логичным шагом", - отметил представитель инвестбанка, уточняя причины продажи компании.

Сумма сделки не называется.

Объединенная компания будет управлять более чем 1 тыс. антенно-мачтовых сооружений различной высотности на территории РФ.

ООО "Линк Девелопмент" владеет башенной инфраструктурой на Северо-Западе страны - в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Пскове, Новгороде и Вологде. Всего у компании порядка 350 вышек, на которых размещают оборудование операторы "большой тройки" и Tele2. На каждой башне компании в среднем размещается более 2,5 операторов.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Линк-Девелопмент" на 100% принадлежит ООО "Линк-Телеком", которое, в свою очередь, в равных долях принадлежит Елене Климник и ООО "Сити Капитал". ООО "Сити Капитал" на 90% принадлежит Владиславу Глинбергу, на 10% - Олегу Козину.

ООО "Сервис-Телеком" основано в 2015 году как независимый оператор по строительству башенной инфраструктуры для компаний, предоставляющих услуги сотовой связи. Ключевыми клиентами являются операторы "большой тройки" и Tele2. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сервис-Телеком" на 50% принадлежит Russian Real Estate Investment Company AB (Швеция), еще 50% - у "Сити Капитала".

"Сити Капитал" специализируется на прямых инвестициях в перспективные активы. Компания предоставляет инвестиционные и консультационные услуги в области управления, финансов, стратегического планирования, развития конкурентных преимуществ и улучшения операционных и финансовых показателей, работает в сфере телекома, IT-технологий, сельского хозяйства, строительства и девелопмента.

Aspring Capital - независимый российский инвестиционный банк, занимающийся сопровождением сделок слияний и поглощений и привлечением финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще