Новости 29 сентября 2017 г. 17:11

ФСК ЕЭС реконструировала две подстанции на севере Петербурга за 3 млрд руб

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "ФСК ЕЭС" реконструировало подстанции "Приморская" и "Полупроводники", отвечающие за электроснабжение Приморского района Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции в реконструкцию составили 3,1 млрд рублей.

На подстанции "Приморская" были полностью заменены электротехническое оборудование и строительные конструкции, установлены элегазовые выключатели и два новых трансформатора мощность 80 МВА каждый.

Два новых трансформатора мощностью 80 МВА каждый также были установлены на подстанции "Полупроводники". Было построено новое здание пункта управления подстанцией с микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики (РЗА).

Предполагается, что новые подстанции увеличат передачу мощности от генерирующих источников к потребителю, также уменьшатся затраты на эксплуатацию обновленных энергообъектов за счет внедрения современных типов оборудования и устройств мониторинга и управления.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Государственному электросетевому холдингу "Россети" принадлежит 80,13% акций ФСК. В свою очередь "Россети" на 88,04% принадлежат государству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще