Новости 16 октября 2017 г. 10:00

МЧС ликвидировало подтопления придомовых участков в Калининградской области

Калининград. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области завершены работы по ликвидации подтопления придомовых участков, пострадавших от сильных дождей, сообщат пресс-служба регионального МЧС.

"15 октября в поселке Сосновка были полностью завершены работы по откачке воды с подтопленных придомовых территорий", - говорится в сообщении.

Всего к работам было привлечено 24 человека и 6 единиц техники.

"Сегодняшняя откачка воды с отдельных дворов в поселке Сосновка стала завершающим аккордом работ по ликвидации подтопления польдерных (осушенных - ИФ) земель в Зеленоградском городском округе. Группировка сил и средств МЧС России возвращена в места постоянной дислокации", - отмечает пресс-служба.

Мониторинг состояния почвы на польдерных землях Зеленоградского городского округа будет продолжен. В ближайшее время работы по откачке воды не требуются, добавляет МЧС.

Как сообщалось, в Калининградской области 9 октября введен режим ЧС в связи с обильными осадками и подтоплением нескольких районов. Наиболее сложная ситуация сложилась в Зеленоградском городском округе. От воды пострадали участки в населенных пунктах Грачевка, Малиновка, Заостровье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще