Новости 16 октября 2017 г. 14:45

Невский проспект в 2018г будет полностью перекрыт по выходным из-за ремонта

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский проспект в 2018 году будут перекрывать по выходным для проведения ремонтных работ, сообщил журналистам начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Николай Рыжов.

"Все помнят, как мы ремонтировали Невский проспект в 2013 году - мы перекрывали его с пятницы вечера до утра понедельника. Также будет и в следующем году", - сказал он, уточнив, что планируется отремонтировать участок от Дворцовой площади до Площади Восстания.

Кроме того, будут отремонтированы Малый и Средний проспект Васильевского острова. "Модель перекрытия будет разработана позже", - добавил Н.Рыжов.

Также в следующем году планируется обновить дорожное покрытие участков Английской набережной, набережной Макарова, проспекта Энгельса, шоссе Революции, Мебельной и Парашютной улиц.

Всего на ремонт дорог в 2018 году будет выделено около 5 млрд рублей, что на 4% меньше, чем в этом году.

Приступить к дорожным работам планируется в начале апреля 2018 года. При этом на время проведения крупных мероприятий, таких, как ПМЭФ и чемпионат мира, ремонт в центральной части города будет прерываться.

В текущем году, отметил Н.Рыжов, работы по ремонту дорог выполнены на 103 объектах из 116 запланированных, на оставшихся 13 они будут завершены к концу октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще