Новости 17 октября 2017 г. 16:38

Работники фельдшерско-акушерских пунктов Вологодчины получат по 500 тыс. рублей

Вологда. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Вологодской области одобрили законопроект, по которому работникам фельдшерско-акушерских пунктов выплатят по 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба парламента региона во вторник.

"Речь идет о предоставлении "подъемных" в размере 500 тыс. рублей фельдшерам, акушерам, медицинским сестрам в возрасте до 45 лет, заключившим трудовые договоры в 2018 году и переехавшим на работу в сельские фельдшерско-акушерские пункты", - цитирует пресс-служба спикера Заксобрания Вологодской области Андрея Луценко.

Законопроектом предлагается в следующем году привлечь на работу 10 специалистов. Это позволит остановить рост дефицита медицинских кадров в фельдшерско-акушерских пунктах, добавляет пресс-служба.

"Отмечу, что на сегодняшний день дефицит фельдшеров в Вологодской области составляет 71 человек. При успешной реализации закона в последующие годы мы сможем полностью решить кадровую проблему в фельдшерско-акушерских пунктах", - подчеркнул А.Луценко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще