Новости 19 октября 2017 г. 15:20

Власти Псковщины призывают муниципалитеты активнее внедрять модели улучшения инвестклимата

Псков. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Псковской области Сергей Перников призвал муниципальные власти активнее внедрять целевые модели по улучшению делового и инвестиционного климата, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Вице-губернатор подчеркнул, что эффективное взаимодействие всех участников, ответственных за реализацию мероприятий целевых моделей, является ключевым фактором успеха в улучшении благоприятных условий ведения бизнеса на территории области", - говорится в сообщении.

В свою очередь председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов отметил, что для сокращения и оптимизации административных процедур нужно перевести государственные и муниципальные услуги в строительстве в электронный вид.

Для этого госкомитет разработал типовые проекты административных регламентов по выдаче разрешения на строительство и выдаче градостроительного плана земельного участка, которые предусматривают перевод услуг в электронный вид. Регламенты направлены в адрес органов местного самоуправления для их внедрения на своих территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще