Новости 21 октября 2017 г. 12:33

Пятеро организаторов канала нелегальной миграции задержаны в Петербурге

Санкт-Петербург.21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга расследует дело об организации канала нелегальной миграции в отношении более десятка фигурантов, пятеро из которых были задержаны накануне, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в субботу.

"Используя подложные печати и штампы различных организаций, в том числе и государственных, подозреваемые изготавливали и сбывали за денежное вознаграждение подложные документы, предоставляющие иностранным гражданам право на проживание и работу на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.

Возраст пятерых задержанных - от 26 до 36 лет.Полицейские возбудили уголовное дело об организации незаконной миграции.В рамках расследования ранее уже были задержаны шестеро других подозреваемых.

"Установлено, что члены преступной группы на протяжении пяти месяцев незаконно зарегистрировали на территории РФ не менее 299 иностранных граждан", - говорится в сообщении МВД.

При обысках по местам жительства и работы задержанных изъята оргтехника, использовавшаяся в преступной деятельности, паспорта иностранных граждан, печати и штампы, патенты на работу и медицинские книжки, а также более 2,5 млн рублей.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, пятеро задержанных накануне - граждане Узбекистана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще