Новости 21 октября 2017 г. 16:30

Более 200 тысяч петербуржцев приняли участие в осеннем Дне благоустройства

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 210 тысяч жителей Петербурга приняли участие в осеннем Дне благоустройства в субботу.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству, в генеральной уборке северной столицы приняли участие около 85 тыс. работников предприятий и организаций, более 6,5 тыс. госслужащих, около 66 тыс. школьников, почти 18 тыс. студентов, около 8 тыс. военнослужащих, курсантов и кадетов.

Осенний субботник поддержали также около 19 тыс. активистов общественных организаций и около 15 тыс. инициативных жителей, не входящих ни в какие объединения.

"Лидерами по количеству участников Дня благоустройства стали Московский, Калининский, Невский, Фрунзенский и Приморский районы", - говорится в сообщении.

Всего для субботника было выделено почти 800 участков, для всех был подготовлен необходимый инвентарь.

Активная генеральная уборка проходила на внутриквартальных и внутридворовых территориях, в городских парках, садах и скверах, у мемориалов, на воинских и братских захоронениях. Петербуржцы собирали листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения и т.д.

Дорожные и садово-парковые предприятия вывели на уборку улиц и зеленых зон Петербурга около тысячи единиц техники. В День благоустройства в городе высадили более 2 тыс. деревьев и кустарников и около 21,5 тыс. цветов.

ло

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще