Новости 27 октября 2017 г. 09:27

"Беломорская сплавная компания" в навигацию 2017г увеличила перевозку сырья в 2,5 раза

Архангельск. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Беломорская сплавная компания" ("БСК", входит в ГК "Титан") в навигацию 2017 года увеличило транспортировку лесоматериалов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза - до 450 тыс. кубометров, говорится в сообщении пресс-службы "Титана".

Как пояснили в компании, буксировка плотов зимней сплотки с Верхнетоемского района составила 12 ед. общим объемом 173 тыс. кубометров, буксировка весеннего объема в баржах с ООО "Пинежьелес" - 35 тыс. кубометров, весенний и летний объем в баржах с ООО "Луковецклес" - 100 тыс. кубометров, весенний и летний объем в баржах с ООО "Двинская лесозаготовительная компания" и ООО "Дмитровский леспромхоз" - 130 тыс. кубометров, прочие лесозаготовительные предприятия - более 20 тыс. кубометров.

В настоящее время проходит расстановка флота на зимний отстой с учетом того, чтобы навигация в 2018 году началась "с хвостом ледохода".

Планируется, что зимний судоремонт "БСК" будет производить на своих производственных площадях, в том числе, и в приобретенных ранее собственных трех плавдоках. В межнавигационный период к судоремонту "БСК" привлекает как подрядные организации (для установки новых двигателей на суда, ремонт корпусов барж и буксиров), так и судокоманды, которые занимаются подготовкой своих судов к предстоящей навигации 2018 года. Ремонту на судах подлежит не только техническая часть флота, но и бытовые помещения (каюты членов экипажей, камбуз, кают-компания, рубка).

Как сообщалось ранее, согласно новой стратегии логистики, в настоящее время холдинг "Титан" активно инвестирует в собственный речной флот. Проведена модернизация флота "БСК" стоимостью более 54 млн рублей.

Флот насчитывает 19 барж, 9 буксиров (на 5 из которых установлены двигатели "Вольво Пента") и 3 плавкрана.

В 2017-2018 гг. флот "БСК" пополнят буксирные суда, переданные Архангельским ЦБК в судоходную компания в рамках долгосрочной программы развития речного флота ГК "Титан". Дополнительный флот позволит "БСК" сократить издержки, связанные с текущей производственной деятельностью.

ООО "Беломорская сплавная компания" расположено в Исакогорском районе Архангельска. Образована в 2003 году.

В настоящее время на предприятии работают 100 человек. Основное направление работы - транспортировка лесоматериалов.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году.

В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО "Лесозавод-25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще