Новости 31 октября 2017 г. 11:17

Могучий получил "Золотой софит" за постановку спектакля "Гроза"

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Высшую театральную премию Петербурга "Золотой софит" вручили в северной столице на торжественной церемонии в 23-й раз.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре во вторник, лучшей режиссерской работой был признан спектакль Андрея Могучего "Гроза" на сцене БДТ им.Товстоногова. Эта постановка также признана лучшим спектаклем на большой сцене. Среди постановок на малой сцене лучшей стала "Антарктида" Петра Чижова в театре "На Литейном".

В номинация "Лучшая женская роль" награду получила Ирина Савицкова за роль Анны в спектакле "Анна Каренина" в постановке Александра Галибина (театр-фестиваль "Балтийский дом"), "Золотой софит" за лучшую мужскую роль получил Дмитрий Воробьев, исполнивший губернатора в спектакле "Губернатор" в постановке А.Могучего (БДТ им.Товстоногова)ю

Награду за лучшую работу художника получил Александр Шишкин за сценографию спектаклей "Губернатор" и "Дядя Ваня" (постановка Юрия Бутусова в театре им.Ленсовета).

Премию в нескольких номинациях получили Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" и Мариинский театр, а также театр кукол "KARLSSON HAUS". Лучшим спектаклем в негосударственном театре стала постановка "Машина едет к морю" режиссера Алексея Янковского (театральная мастерская "АСБ", театр "Особняк").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще