Новости 31 октября 2017 г. 11:26

Завершена реконструкция подъездов к порту Усть-Луга в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожники завершили последний этап реконструкции подъезда к морскому торговому порту Усть-Луга от федеральной трассы А-180 Нарва в Ленинградской области, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

"Сегодня мы закончили последний этап реконструкции (участка трассы - ИФ) протяженностью 11,193 км, что позволило запустить движение на всей трассе", - сказал министр транспорта Максим Соколов.

Он отметил, что это важное событие с точки зрения развития транспортно-транзитного и экспортного потенциалов. "Это головной участок дорожного коридора Север-Юг и коридора Европа-Западный Китай",- подчеркнул министр.

Новый участок - это трасса II технической категории с двумя полосами движения и расчетной скоростью 120 км/ч. Также специалисты установили искусственное электроосвещение, барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесли разметку.

Реконструкция автомобильной дороги А-180 "Нарва" от Санкт-Петербурга до границы с Эстонией на участке подъезда к МТП Усть-Луга входит в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России" 2010-2020 гг" и включена в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Северо-Западном федеральном округе.

Подъезд к МТП Усть-Луга от трассы А-180 "Нарва" (0 -52 км) строился и вводился в эксплуатацию поэтапно. В 2014 году введены в эксплуатацию развязка на автодороге "Нарва" (112-й км) и участок подъезда к МТП (16 - 40 км). В 2015 году был открыт участок с 0 по 16-й км подъезда к порту, а также выполнен первый этап работ на участке с 40-го по 52-й км. В 2017 году открыто рабочее движение на завершающем участке автодороги - км 40 - км 52 (подъезд к д. Ручьи, второй и третий этапы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще