Новости 9 ноября 2017 г. 16:05

Смольный отдал часть парка Интернационалистов под строительство ТРЦ

*** Комплекс за 15 млрд рублей намерена построить фирма сына бывшего совладельца Черкизовского рынка

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Санкт-Петербурга предоставило ООО "Оптима" земельный участок для строительства торгового комплекса с океанариумом во Фрунзенском районе.

Постановление, опубликованное на сайте Смольного, вступает в силу с четверга. Компания-инвестор получит земельный участок площадью 35,2 тыс. кв.м. в районе проспекта Славы для строительства торгово-развлекательного центра.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга в течение месяца должен заключить с инвестором арендный договор. За аренду участка компания будет выплачивать 5,5 млн рублей ежегодно. Срок строительства объекта - 8 лет.

Ранее Смольный признал стратегическим инвестиционный проект по строительству центра океанографии и морской биологии в Санкт-Петербурге, реализуемый ООО "Оптима".

Участок, находящийся на территории парка Интернационалистов, пытались защитить от застройки в Законодательном собрании, но соответствующая поправка в Генеральный план принята не была. Жители выступили против, в социальных сетях распространяется обращение в адрес губернатора Георгия Полтавченко.

"Оптима" планирует построить на проспекте Славы многофункциональный торгово-развлекательный центр с океанариумом площадью около 15 тыс. кв. м, центр морской биологии площадью 9,2 тысяч кв. м. и зону экстремального спорта площадью около 10 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивается в сумму около 15 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оптима" зарегистрировано в Москве в 2008 году, среди совладельцев - Бен Цион Илиев, отец которого был совладельцем Черкизовского рынка в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще