Новости 9 ноября 2017 г. 17:44

Автомобильный обход Вологды будет завершен осенью 2019 года - власти

Вологда. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области поставили перед строителями задачу ввести в эксплуатацию автомобильный обход Вологды в 2019 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Это самый масштабный инфраструктурный проект города Вологды за последние десятилетия. Объем инвестиций составляет более 12 млрд рублей. В рамках проекта должно быть построено 17 км четырехполосной дороги первой категории и три крупных двухуровневых развязки", - цитирует пресс-служба главу области Олега Кувшинникова.

По его словам, введение объекта в эксплуатацию позволит разгрузить центральную часть города от транзитного транспорта и сделать логистику гораздо более удобной и эффективной.

"Сегодня мы договорились о том, что работы должны быть завершены осенью 2019 года к профессиональному празднику работников дорожного хозяйства страны", - сказал губернатор.

В настоящее время введены в эксплуатацию первая, вторая и третья очереди обхода областной столицы. Они соединяют федеральные автомобильные дороги А-114 "Вологда - Новая Ладога" и северное направление дороги М-8 "Холмогоры". В августе этого года после разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения госэкпертизы стартовали работы на южном участке дороги.

По поручению О.Кувшинникова, параллельно ведется работа по передаче северной части обхода в федеральную собственность, что позволит привлечь значительные инвестиции в ремонт объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще