Новости 9 ноября 2017 г. 19:28

Предприятия Вологодчины получили 11 наград в конкурсе "100 лучших товаров России"

Вологда. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предприятия и организации Вологодской области получили 11 высших наград в конкурсе "100 лучших товаров России", сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Наши предприятия в 2017 году по СЗФО заняли второе место по количеству товаров-лауреатов федерального конкурса, а также по количеству продукций и услуг, представленных к участию и по количеству предприятий, заявившихся на конкурс", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора Вологодчины Михаила Глазкова.

Среди лауреатов состязания продукция ОАО "Северное молоко", ЗАО "Вологодский хлебокомбинат", АО "ВОМЗ", ООО "Вологодские машины" и др. Еще 20 товаров и услуг региона получили звание "дипломант".

Всего на региональный этап конкурса были представлены 42 анкеты от 25 предприятий и организаций области.

Программу "100 лучших товаров России" в 1998 году создал Государственный комитет РФ по стандартизации и метрологии (Росстандарт) совместно с Академией проблем качества. Вологодская область уже двадцать лет является постоянным участником этой программы. За эти годы в конкурсе приняли участие 496 предприятий и организаций региона. Почетных званий "лауреат" и "дипломант" за 1998-2017 годы удостоены 603 вида продукции и услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще