Новости 10 ноября 2017 г. 10:27

Псковские власти призывают муниципальные образования сократить неэффективные расходы

Псков. 10 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников обсудил с главами муниципалитетов подходы к формированию бюджета на 2018 год, сообщает пресс-служба администрации региона.

"М.Ведерников подчеркнул, что уделяет много времени работе с федеральными министерствами и ведомствами, чтобы привлечь в регион дополнительную финансовую поддержку и обеспечить участие Псковской области в федеральных программах. При этом софинансирование программ из областного бюджета в 2018 году может сократиться до 7%, что значительно снизит нагрузку на региональную казну", - говорится в сообщении.

Врио губернатора также отметил, что идет работа по сбалансированности бюджетов субъектов РФ. Псковской области удалось добиться поддержки Минфина и правительства РФ в вопросе выделения дополнительных средств и реструктуризации кредитов. "Сегодня уже есть понимание о тех дополнительных суммах, которые область может получить до конца 2017 и по 2018 году", - цитирует пресс-служба М.Ведерникова.

Кроме того, врио главы области обратил внимание муниципалов на необходимость минимизации неэффективных расходов. "Наша с вами общая задача - проанализировать неэффективные расходы и попытаться их оптимизировать, но делать это крайне внимательно и осторожно", - сказал М.Ведерников.

В свою очередь замгубернатора, начальник государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова сообщила, что принято решение о продлении реструктуризации муниципального долга перед областным бюджетом. В 2018 году муниципальные образования будут освобождены от уплаты долговых обязательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще