Новости 11 ноября 2017 г. 19:38

Военные на учении отбили атаку "террористов" с химоружием в условиях Крайнего Севера

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 500 военнослужащих, 50 единиц вооружения и техники были задействованы в Мурманской области в учении, в ходе которого отражена атака условных террористов, сообщили в субботу в пресс-службе Северного флота РФ.

"Основным и самым зрелищным эпизодом учения стала оборона временной переправы от атаки условных террористов. По условиям учения, перед нападением условный противник применил химическое оружие. Морским пехотинцам, державшим оборону, пришлось действовать в индивидуальных средствах защиты органов дыхания", - сказали в пресс-службе.

"Помимо совершенствования практических навыков по наведению и обороне переправы была проведена проверка степени подготовленности командования и личного состава действовать в сложных погодных условиях в условиях Крайнего Севера и Арктики в осенне-зимний период", - сообщили представители флота.

К учению привлекались подразделения морской пехоты, материально-технического обеспечения, морской инженерной службы Северного флота и военной полиции.

Тактико-специальное учение в условиях начала полярной ночи прошло под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова, сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще