Новости 15 ноября 2017 г. 08:32

Видеоконференция с МКС и экскурсии на авиапредприятия ждут участников форума "КосмоСтарт"

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Церемония торжественного открытия Всероссийского патриотического форума космонавтики и авиации "КосмоСтарт" пройдет в среду в Президентской библиотеке, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

"В 2017 году "КосмоСтарт" выходит на новый уровень - на этот раз мероприятия форума будут проходить в течение двух дней сразу на нескольких площадках. В программе - лекции, мастер-классы, дискуссии, экскурсии на петербургские предприятия авиационной и ракетно-космической отрасли", - говорится в сообщении.

В рамках открытия пройдут панельная дискуссия на тему "60 лет космической эры человечества. Задумаемся о будущем" и видеоконференция "Космос рядом", участие в которой примут летчики-космонавты, Сергей Рязанский и Александр Мисуркин.

Ожидается, что в мероприятиях фестиваля примут участие более 500 человек.

Идея фестиваля "КосмоСтарт" родилась в результате сотрудничества ГУАП и Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации Космонавтики Российской Федерации. Первый фестиваль прошел в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще