Новости 16 ноября 2017 г. 08:15

Книжную революцию и международный обмен обсудят участники Петербургского культурного форума

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шестой Санкт-Петербургский международный культурный форум начинает работу в северной столице в четверг.

В 10.00 в Главном штабе Эрмитажа откроется пленарное заседание секции "Великая книжная рЭволюция. Влияние книги на развитие современного общества". В дискуссии примут участие министр культуры и информации Республики Сербия Владан Вукославлевич и президент Российского книжного союза Сергей Степашин, а также президент Российской академии образования Людмила Вербицкая, писатели Михаил Веллер и Бернар Вербер (Франция).

В течение дня специалисты обсудят такие вопросы, как культурный брендинг территорий и повышение инвестиционной привлекательности регионов, роль информации в развитии инклюзивной среды.

Странами-гостями форума в 2017 году стали Казахстан и Япония. Первым почетным послом культурного форума стал американский пианист, профессор университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе Дэниэл Поллак.

Пленарное заседание VI Санкт-Петербургского международного культурного форума начнется в атриуме Главного штаба в 16.30. В 18.00 министр культуры РФ Владимир Мединский прочитает открытую лекцию в ЦВЗ "Манеж". В 19.30 в Этнографическом музее вручат премию "Меценат года".

В пятницу панельные дискуссии будут посвящены подготовке России к Чемпионату мира по футболу, правовому регулированию права следования в России и арт-менеджменту. На полях форума будет подписан ряд международных соглашений о сотрудничестве в сфере культуры, а также презентован кинофестиваля "Край света".

Форум продолжит работу до 18 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще