Новости 17 ноября 2017 г. 12:09

Экс-майор петербургской полиции проведет 16 лет в колонии за изготовление метадона в псковской деревне

Псков. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский областной суд огласил приговор в отношении 45-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в создании подпольной нарколаборатории и изготовлении метадона в одной из псковских деревень.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, суд установил, что петербуржец в сентябре 2015 г. с целью извлечения материальной выгоды вступил в преступный сговор со своим знакомым и дал ему указание приобрести дачный участок с домом в тихом малонаселенном месте с целью производства и дальнейшего сбыта наркотических средств.

На средства петербуржца было приобретено домовладение в одном из районов Псковской области, где была создана лаборатория. Подельники распределили обязанности, подсудимый взял на себя контроль над процессом изготовления метадона, предоставил рецепт и непосредственно участвовал в его изготовлении с января по май 2016 г.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также дополнительное наказание - лишение специального звания "майор полиции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще