Новости 17 ноября 2017 г. 12:36

Петербург по доле иностранных студентов стоит в одном ряду с Мадридом и Амстердамом - власти

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге в настоящее время обучается 24 тысячи иностранных студентов, что составляет почти 8% от общего числа студентов вузов города, говорится в материалах комитета по науке и высшей школе.

"В северной столице на настоящий момент обучается более 24 тысяч иностранных студентов из 144 зарубежных государств. Это 7,9% от всех студентов, обучающихся в нашем городе. Эту цифру можно сопоставить с показателями таких крупных образовательных центров как Мадрид (7,5% иностранных студентов) и Амстердам (8% иностранных студентов)", - сообщают в комитете.

В сообщении отмечается, что по итогам 2016 года Санкт-Петербург занял первую строчку в России по доле иностранных студентов. Это показатель на тот момент составил почти 5%. За Петербургом следовали Москва (4%), Татарстан и Новосибирская область, у которых по 1% иностранных студентов.

В комитете подчеркивают, что в соответствии с исследованием Высшей школы экономики Петербург и Ленинградская область предлагают наиболее доступное с финансовой точки зрения образование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще