Новости 17 ноября 2017 г. 19:19

Спектакли по произведениям Горького и фильмы о нем увидят петербуржцы в честь 150-летия писателя

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В музее Пушкина в субботу открывается проект "Диалоги о Горьком. Санкт-Петербург - Казань", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В 2018 году исполнится 150 лет со дня рождения Максима Горького. В рамках проекта "Диалоги о Горьком. Санкт-Петербург - Казань" с 18 ноября по 8 декабря будут проходить основные мероприятия "горьковских дней".

В субботу состоится открытие международных горьковских чтений и презентация Литературно-мемориального музея Горького "Горький среди нас" (г. Казань). В выходные на киностудии "Лендок" петербуржцам покажут фильмы о Горьком и по его произведениям.

В субботу вечером казанская театральная студия "Сэлэт" представит попурри-спектакль по произведениям Горького. В воскресенье состоится встреча с писателями И.Сухих и А.Столяровым, в понедельник - с А.Мелиховым и Калле Каспером (Эстония).

21 ноября, 28 ноября, 1, 5, 8 декабря в театре "За черной речкой" пройдет спектакль "Ночлежка" по мотивам пьесы Горького "На дне". 29 ноября - театрализованный вечер - концерт, посвященный личности и творчеству писателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще