Новости 18 ноября 2017 г. 13:56

Дельфинов и китов в естественной среде обитания увидят петербуржцы на экранах Музея воды

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Музее воды в субботу открывается выставка "Как и ты. Человек и Дельфин".

Как сообщает пресс-служба музея, мультимедийная выставка будет представлена во время Дня дельфинов в рамках VI Международного культурного форума впервые в России.

Мультимедийный проект позволяет посетителям увидеть на больших экранах дельфинов и китов в естественной среде обитания, услышать звуки, которые они издают, "встретиться с ними взглядом и почувствовать этих животных сердцем".

Цель проекта - полное погружение зрителя в жизнь подводного мира, "демонстрация возможности контакта с его обитателями гуманно, без принуждения животных, как это происходит в дельфинариях и тематических парках".

"Проект призван дать гостям почву для размышлений о возможности существования иного разума, кроме человеческого. Мировой океан занимает 70 процентов Земли, и все его обитатели тысячелетиями поддерживают сложившийся баланс. Морские млекопитающие играют в этом симбиозе особенную роль, так как, по мнению ряда ученых, обладают интеллектом, приближенным к человеческому", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще