Новости 20 ноября 2017 г. 15:34

Уборка обходится Эрмитажу почти в 40 млн рублей в год, здания музея не убирают только 1 января и 9 мая

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эрмитаж объявил конкурс на оказание клининговых услуг в помещениях музея в течение 2018-2019 годов, говорится на сайте госзакупок РФ.

Начальная цена контракта составляет 76,9 млн рублей. В услугах уборки нуждаются Зимний дворец, Малый Эрмитаж, Старый Эрмитаж, Новый Эрмитаж, Эрмитажный театра, Зимний дворец Петра I, Запасной и Меншиковский дворцы и Музей Императорского фарфорового завода.

"На всех объектах обслуживания услуги оказываются каждый день в течение года, кроме 1 января и 9 мая. В указанные даты услуги оказываются только в помещениях Эрмитажного театра", - говорится в конкурсной документации.

Согласно техническому заданию, в услуги включены влажная уборка каменных и паркетных полов выставочных залов, мойка лестниц, протирка перил, люстр, мультимедийных экранов, мытье и дезинфекция раковин, унитазов. Кроме того, предусмотрена натирка полов мастикой, мытье окон, в том числе с уличной стороны с использованием автовышки.

Работники выигравшей конкурс компании также должны будут регулярно протирать зеркала и витрины, мыть уличные фонари, пылесосить ковролиновое покрытие в дирекции музея.

"Поддерживающая уборка в выставочных залах и служебных помещениях Зимнего дворца, Малого Эрмитажа, Старого и Нового Эрмитажа, Зимнего Дворца Петра I осуществляется в дни и часы работы музея с 10.30 до 18.00 часов, по средам и пятницам с 10.30 до 21.00 часов. Поддерживающая уборка осуществляется силами пяти человек во всех пяти зданиях", - уточняется в техническом задании.

Эрмитаж также конкретизирует список моющих средств или их аналогов, которые должны применяться при уборке помещений музея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще