Новости 20 ноября 2017 г. 16:21

Около 4 млн руб. пытались похитить в Ленобласти под предлогом реставрации площади в городском поселении

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело о попытке мошенничества с деньгами, выделенными на обустройство площади в городском поселении Всеволожского района, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Как было установлено, сотрудники одной из коммерческих организаций 19 сентября 2016 года заключили с администрацией муниципального образования "Свердловское городское поселение". Предметом договора являлась подготовка проектной документации по благоустройству территории площади "Надежда" в городском поселении имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области.

Работы не были выполнены, но соучастники предоставили заказчику ложные документы об изготовлении проектно-сметной документации на сумму 3,8 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

"В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски в здании администрации Свердловского городского поселения, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята документация, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще