Новости 20 ноября 2017 г. 19:21

Обыски идут у экс-ректора Аграрного университета Ефимова и его сына-доцента - источник

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правоохранительные органы Петербурга в понедельник проводят обыски по делу о хищении бюджетных средств, фигурантами которого являются бывший ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виктор Ефимов и его сын Василий, доцент вуза.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, обыски идут с 7.00, их проводят сотрудники полиции во взаимодействии с оперативниками УФСБ. Дело находится в производстве следственного отдела полиции по Пушкинскому району Петербурга.

"ОбыскИ проходят по местам жительства Виктора и Василия Ефимовых. Дело возбуждено по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию гранта. Следствию известно, что Василий в рассматриваемый период в частности купил две квартиры в Московском районе Петербурга на сумму более 15 млн рублей", - сказал собеседник.

Вопрос об избрании меры пресечения фигурантам будет решаться по итогам следственных мероприятий.

Официальной информацией "Интерфакс" пока не располагает.

Согласно открытым данным, В.Ефимов ушел в отставку с должности ректора в 2015 году. В разное время занимал должности председателя правления ОАО "Банк развития пищевой промышленности "Вита-банк", генерального директора ОАО "1-я Петербургская макаронная фабрика". Профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук.

Автор книг "Концептуальная власть: миф или реальность?" (2000), "Экономическая азбука" (2003), "Прозрение" (2004), "Глобальное управление и человек. Как выйти из матрицы" (2016, прежнее название - "Курс эпохи Водолея. Апокалипсис или преображение", 2011).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще