Новости 20 ноября 2017 г. 19:35

Погибшего при крушении вертолета у Шпицбергена полярника похоронили в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудника Арктического и Антарктического НИИ Максима Каулио, погибшего в результате крушения вертолета у берегов Шпицбергена, похоронили в понедельник в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба института, тело М.Каулио - единственного погибшего, которого удалось найти спасателям, было доставлено в субботу в Санкт-Петербург. В понедельник состоялось прощание с ученым, после чего он был похоронен на Петергофском кладбище. Отпевание прошло в церкви при кладбище.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда следовал из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Ночью 29 октября к поиску подключились более 40 спасателей МЧС России, вертолет был обнаружен норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер.

30 октября в 130 метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего - М.Каулио. Дальнейшие поиски не дали результатов, тела остальных погибших не найдены. 10 ноября МИД РФ сообщил о завершении поисковой операции на Шпицбергене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще