Новости 22 ноября 2017 г. 12:32

Новый очаг пневмонии зарегистрирован в Новгородской области

Великий Новгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новый очаг внебольничной пневмонии зарегистрирован в Новгородской области, сообщили в среду "Интерфаксу" в администрации Новгородского района.

"В средней школе в поселке Панковка в течение последних дней заболели 10 человек. Среди них - учащиеся начальных классов, шестиклассники и девятиклассники. Тяжелых случаев пока нет. Со среды на 10 дней школа переведена на дистанционное обучение", - сказал собеседник.

Ранее очаги пневмонии были зарегистрированы в четырех учебных заведениях Великого Новгорода и Валдая.

Как сообщалось, заболеваемость пневмонией детей и подростков в областном центре стала массовой в двадцатых числах октября. Общее количество детей, пострадавших от пневмонии, областные власти пока не называют. Число одновременно находящихся на лечении в больницах достигало 160. Ежедневно в клиники попадали по 20-30 детей и подростков. Состояние школьников было средним и легким. Летальных исходов не было.

В целях профилактики в школах и гимназиях Великого Новгорода были объявлены досрочные каникулы. Сотрудники Роспотребнадзора установили, что пневмония является микоплазменной. Основной причиной быстрого распространения инфекции они назвали допуск заболевших детей к учебе. Управление СК проводит проверку по факту массовой госпитализации детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще