Новости 22 ноября 2017 г. 14:23

Бразильская "дочка" Силовых машин поставит оборудование для ГЭС "Реканто"

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Power Machines Fezer (Какадор, Бразилия, дочерняя структура ПАО "Силовые машины" - ИФ) поставит основное гидрооборудование для строящейся малой ГЭС "Реканто", сообщает пресс-служба машиностроительного концерна.

Контракт заключен с компанией Recanto Energetica SPE S/A (Бразилия) и предполагает изготовление двух горизонтально-капсульных агрегата мощностью по 4,75 МВт каждый. Также Power Machines Fezer окажет услуги шеф-надзора и обучит персонал ГЭС.

"В настоящее время в северных и северо-восточных регионах штата Мато Гроссо доступ к электроэнергии ограничен. Ввод ГЭС "Реканто" в эксплуатацию позволит дать импульс для экономического и промышленного развития этих территорий", - приводятся в сообщении слова генерального директора Power Machines Fezer Артема Варнакова.

Power Machines Fezer специализируется на повышении внутренней эффективности процессов и разработке новых продуктов для малой энергетики. В настоящее время компания принимает участие в реализации проектов по изготовлению и поставке трех мини-турбин в комплекте с рабочими колесами для ГЭС "Теодоро Шликманн" (Бразилия), модернизации и ремонту гидротурбины ГЭС "Абранжо" мощностью 2 МВт, а также в поставке запасных частей для ГЭС "Ла Мина" (Чили) и шаровых предтурбинных затворов для модернизации ГЭС "Генри Борден" (Бразилия).

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще