Новости 23 ноября 2017 г. 16:10

Дело о вербовке в террористические организации в Петербурге передано в суд

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Завершено расследование дела Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке людей в Петербурге для последующей террористической деятельности.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу, уголовное дело в отношении 39-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик расследовалось по части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

"По версии следствия, обвиняемый с января 2015 года по апрель 2017 года на территории Санкт-Петербурга осуществлял вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлекал в деятельность запрещенных в России террористических организаций, незаконных вооруженных формирований, в том числе на территории иностранных государств", - говорится в сообщении СКР.

Расследование завершено, дело направлено в суд.

Как сообщалось, О.Абдыраимов был арестован Октябрьским районным судом Петербурга 15 апреля. Подробности уголовного дела следствие не разглашало. Также не сообщалось о его связи с фигурантами дела о теракте в петербургском метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще