Новости 23 ноября 2017 г. 17:55

Следователи пришли в офис Seven Suns Development по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу расследует дело о мошенничестве в особо крупном размере при продаже дольщикам квартир в строящемся на Васильевском острове ЖК "Я-Романтик", сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Из материалов уголовного дела следует, что пятеро граждан заключили с ООО "Вымпел" договоры долевого строительства квартир в ЖК "Светлый мир Я-Романтик", расположенном в Василеостровском районе. С августа 2014 года по сентябрь 2016 года дольщики, в соответствии с условиями договоров, перечислили в ООО "Вымпел" более 15 млн рублей. Однако застройщик в сроки, предусмотренные договорами, квартиры потерпевшим не предоставил, от общения с ними всячески уклонялся", - говорится в пресс-релизе СКР.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В четверг в рамках расследования проводятся следственные действия. Потерпевших лично принимал руководитель петербургского управления СКР Александр Клаус, отмечает ведомство.

В пресс-службе Seven Suns Development, занимающейся стройтельством ЖК "Я-Романтик", "Интерфаксу" подтвердили проведение в офисе стройкомпании следственных действий.

"К нам утром приходили следователи, изъяли необходимые документы. Процедура заняла около двух часов. Мы пошли следствию навстречу. В настоящее время офис компании работает в штатном режиме", - сказал собеседник, не уточнив подробности.

Seven Suns Development - инвестиционно-строительная компания, реализующая проекты комплексного развития территорий в Северо-Западном и Центральном округах России.

В Санкт-Петербурге Seven Suns Development ведет строительство трех жилых комплексов в разных районах города.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Севен Санс Девелопмент СПб" и ООО "Вымпел" имеют совпадающие юридические адреса и общего владельца - Павла Рыжкова. Согласно документам, опубликованным на сайте ЖК "Я-Романтик", застройщиком жилого комплекса является ООО "Вымпел".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще