Новости 24 ноября 2017 г. 12:21

Избитый в Петербурге офицер ФСИН оказался в реанимации

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено в Петербурге после нападения на офицера федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в пятницу.

"Из материалов уголовного дела следует, что вечером 23 ноября 2017 года на улице Дыбенко два неустановленных лица напали на возвращавшегося домой полковника внутренней службы, сотрудника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - говорится в сообщении ведомства.

Нападавшие несколько раз ударили мужчину по голове металлическими предметами и скрылись.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Следствие устанавливает подозреваемых.

"Потерпевший был госпитализирован в больницу, где находится в реанимации, ему оказывается необходимая медицинская помощь", - отмечает следствие.

Расследование дела находится на особом контроле у руководства СКР по Санкт-Петербургу.

По данным СМИ, нападение было совершено на начальника медико-санитарной части УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Бадрудина Дамаданова.

Резонансное покушение на другого офицера регионального УФСИН произошло в Ленинградской области в феврале текущего года. По версии следствия, замглавы ведомства Сергей Мойсеенко организовал покушение на коллегу, начальника отдела технического надзора и эксплуатации строительства регионального УФСИН Николая Чернова. В результате покушения Н.Чернов скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще