Новости 24 ноября 2017 г. 13:34

Регионам Северо-Запада необходимо организовать сквозные туристические маршруты - глава Вологодчины

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Регионам Северо-Запада необходимо создать сквозные туристические маршруты в рамках проекта "Серебряное ожерелье", считает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Необходимо объединить регионы по продвижению и организации сквозных туристических маршрутов между регионами Северо-Запада", - сказал он, выступая на совете при полномочном представителе президента в СЗФО в Петербурге в пятницу.

Глава Вологодской области также рассказал, что в 2018 году Автономная некоммерческая организация "Центр культурно-туристического развития "Серебряное ожерелье России"" (создана в Вологде - ИФ) планирует организовать участие регионов Северо-Запада в едином стенде на международной выставке в МИДе, а также издать федеральный путеводитель, русский гид, провести третий съезд туроператоров "Серебряного ожерелья" и форум волонтеров.

"Мы предлагаем рекомендовать высшим должностным лицам РФ СЗФО до конца года направить в департамент культуры Вологодской области план работы по реализации и продвижению проекта "Серебряное ожерелье" на 2018 год. В том числе поддерживаю предложение по выдвижению пяти основных туристических маршрутов в каждом регионе", - отметил О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще