Новости 24 ноября 2017 г. 18:55

"Севергрупп" Мордашова покупает клиники "Скандинавия" и "АВА-Петер"

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Севергрупп" Алексея Мордашова подписала обязывающее соглашение о покупке контрольного пакета акций ООО "АВА-Петер", владеющего клиниками "АВА-Петер" и "Скандинавия", сообщает пресс-служба "Севергрупп".

В результате сделки "Севергрупп" станет владельцем около 98% компании, выкупив доли у структур финского врача и предпринимателя Ральфа Ашорна, Международной финансовой корпорации (IFC, США) и генерального директора компании Глеба Михайлика. Г.Михайлик при этом сохранит 2% акций компании и продолжит управлять ее деятельностью в должности генерального директора.

Стоимость сделки и сроки ее закрытия в сообщении не уточняются.

"АВА-Петер" работает на рынке частной медицины с 1996 года и является крупнейшей медицинской компанией на Северо-Западе России. Компания управляет 18 клиниками в Петербурге, Вологде и Казани под брендами "Скандинавия" и "АВА-Петер", а также собственной аптечной сетью. Клиники "Скандинавия" предоставляют полный спектр медицинских услуг, "АВА-Петер" специализируется на лечении бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий.

"Севергрупп" основана в 1993 году. Деятельность компании вязана с осуществлением долгосрочных инвестиций и управлением пакетами акций в интересах А.Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще