Новости 1 декабря 2017 г. 17:35

"Мираторг" к 2019г на четверть расширит ассортимент выпускаемых в Калининграде полуфабрикатов

Калининград. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Мираторг-Запад" (Калининград, входит в АПХ "Мираторг") в 2018 году планирует на четверть расширить ассортимент выпускаемых полуфабрикатов, увеличив количество позиций до 250, сообщила пресс-служба компании.

"Мираторг - Запад" до 2019 года инвестирует в расширение ассортимента полуфабрикатов и готовых блюд более 500 млн рублей. В результате на заводе будет выпускаться 250 наименований продукции, в то время как сегодня производится 200.

В конце 2017 года компания начала реализацию ряда проектов по оснащению технологических линий оборудованием для производства и упаковки новых видов полуфабрикатов и готовых блюд для розничного рынка и корпоративных клиентов. В результате по итогам 2017 года совокупные инвестиции в развитие производства превысят 5,6 млрд рублей.

Модернизация линий и запуск новых продуктов продолжатся в 2018 году. Как отмечается в сообщении, расширение ассортиментного портфеля предприятия позволит нарастить долю продукции с высокой добавленной стоимостью в общем объеме продаж АПХ "Мираторг".

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще