Новости 4 декабря 2017 г. 12:09

Бахил в Эрмитаже не будет - Пиотровский

*** В музее нужно чувствовать себя человеком, убеждён директор

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эрмитаж не будет вводить обязательное использование бахил для посетителей, заявил директор музея Михаил Пиотровский на традиционной встрече с интернет-пользователями по итогам года в понедельник.

"Бахилы были короткое время и плохо себя показали. Больше их не будет. Для защиты паркетов существует лак, который постоянно меняется. Это дает возможность ходить по музею по-человечески", - сказал М.Пиотровский.

Он подчеркнул, что в музее "нужно чувствовать себя человеком". "Не должно быть ощущения, что тебя в любой момент могут выгнать из Эрмитажа", - отметил глава музея.

Он также пожаловался на мошенников, которые продают билеты в Эрмитаж в интернете. "Они якобы предлагают другие условия обслуживания, но таких условий нет, а билеты при этом продают по завышенной цене", - сказал М.Пиотровский.

По его словам, в ближайшее время на месте кафе Cafemax будет организована большая зона отдыха.

"Мы сейчас меняем всю структуру входной зоны Эрмитажа. Вместо кафе будет зона отдыха, чтобы у посетителей была возможность отдохнуть после стояния в очереди", - отметил М.Пиотровский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще