Новости 5 декабря 2017 г. 10:48

Трое несовершеннолетних задержаны в Ленобласти по делу об убийстве мужчины

Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое несовершеннолетних задержаны в Ленинградской области по подозрению в жестоком убийстве 38-летнего мужчины, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

Как было установлено, в ноябре один из подозреваемых из личной неприязни к мужчине избил его вместе со своими товарищами. 15-летний юноша ударил жертву топором по голове и шее.

"После совершенного преступления подозреваемые вынесли тело на соседний участок, где закопали его, а улики попытались сжечь. Кроме того, молодые люди проникли в квартиру погибшего, откуда похитили деньги убитого, распорядившись ими по своему усмотрению", - говорится в сообщении следствия.

Позже в правоохранительные органы обратилась мать мужчины, которая заявила о пропаже сына.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"Несовершеннолетние задержаны. В настоящее время следователем проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, подозреваемые допрошены, решается вопрос об избрании им меры пресечения", - добавляет СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще