Новости 6 декабря 2017 г. 19:50

Спасатели, силовики и городские службы проведут смотр сил и средств к зимнему сезону в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное управление МЧС по Петербургу совместно с сотрудниками правоохранительных органов и городских служб в четверг проведет смотр сил и средств на Крестовском острове в преддверии зимнего сезона, сообщает пресс-служба ведомства.

В едином строю у стен "Санкт-Петербург - Арены" выстроятся все представители территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС): сотрудники подразделений и служб МЧС, Росгвардии, Всероссийского общества спасения на воде, студенты Пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга, представители добровольного спасательного отряда "Экстремум", АО "Теплосеть", ГУП "Водоканал" и других городских служб.

Компанию им составят беспилотные летательные аппараты и пожарно-спасательный вертолет.

Смотр покажет общую степень готовности обеспечить безопасность петербуржцев зимой. Его примет глава петербургского управления МЧС Алексей Аникин, а также члены городского правительства.

Кульминацией мероприятия станет показательная отработка ЧП. Специальный кран грузоподъемностью 300 тонн поднимет из акватории Финского залива якобы затопленный пассажирский автобус. На месте развернут специальный палаточный городок, пункт приема пострадавших и пункт временного размещения людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще