Новости 7 декабря 2017 г. 19:30

Молодые жители Псковщины получили 2,5 млн рублей грантов на свои проекты

Псков. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двенадцать жителей Псковской области стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и получили поддержку на общую сумму около 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона в четверг.

Авторы заявок - молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет - представили на конкурс свои социально значимые инициативы по нескольким направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, волонтерских, добровольческих и студенческих инициатив, карьера и самоуправление и др.

"Размер грантов составил от 100 до 300 тыс. рублей. На эти средства авторы проектов будут создавать в Псковской области детские и молодежные клубы, открывать школьные музеи, проводить фестивали и творческие конкурсы, работать со сверстниками с особыми возможностями здоровья", - говорится в сообщении.

Всего во Всероссийском конкурсе молодежных проектов приняли участие более 5,5 тыс. человек из 85 регионов России. По итогам конкурсного отбора победителями стали более 830 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще